Тетрадь стоит 25 рублей. Сколько рублей заплатит покупатель за 32 тетради, если при покупке более 30 тетрадей магазин делает скидку 20 процентов от стоимости всей покупки?

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 18:43
    0
    32*25-32*25*0,2=32*25*0,8=640 рублей
  2. 29 ноября, 19:26
    0
    Решение:

    25*32=800 (рублей)

    800*0,20=160 (рублей)

    800-160=640 (рублей)

    Ответ: 640 рублей