Тетрадь стоит 26 рублей. Сколько рублей заплатит покупатель за 60 тетрадей, если при покупке больше 50 тетрадей магазин делает скидку 15% от стоимости всей покупки?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 18:59
    0
    1) 26 * 60 = 1 560 руб. - стоимость без скидки

    2) 1 560 : 100 * 15 = 234 руб. - скидка 15%

    3) 1 560 - 234 = 1 326 руб. - заплатит покупатель.