Тетрадь стоит 8 рублей. Сколько рублей заплатит покупатель за 80 тетрадей, если при покупке больше 50 тетрадей магазин делает скидку 10% от стоимости всей покупки?

Таксист за месяц проехал 9000 км. Стоимость 1 литра бензина 33,5 рублей. Средний расход бензина на 100 км составляет 8 л. Сколько рублей потратил таксист на бензин за этот месяц?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 14:25
    0
    1 тетрадь - 8 рублей. 80 тетрадей - ? 1) 80*8=64 рубля. 64 рубля-100% Х рублей-10% находим сколько рублей 10% 2) (64*10) / 100=6,4 рублей это скидка теперь находим сколько же заплатили за 80 тетрадей. 64-6,4=57,6 рублей. цена за 80 тетрадей ответ: 57,6