Таксист за месяц проехал 10000 км. Стоимость 1 литра бензина 19,5 рублей. средний расход бензина на 100 км составляет 11 литров. сколько рублей потратил таксист на бензин за этот месяц?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 10:01
    0
    10000:100*11*19,5=21450 рублей за месяц
  2. 2 июля, 12:09
    0
    За месяц таксист потратил 10000/100*11=1100 литров бензина.

    А всего денег он потратил 1100*19,5=21450 р.