Из 5 кг зерна получили 4 кг муки. Сколько килограмм муки получат из 1 ц зерна?

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 16:21
    0
    1 ц=100 кг. 4 кг муки из 5 кг зерна 80%.100*0.8=80 кг
  2. 11 мая, 18:07
    0
    100:5=20 (раз)

    20*4=80 (кг)

    Ответ: из 1 ц зерна получат 80 кг