Тетрадь стоит 14 рублей. Сколько рублей заплатит покупатель за 70 тетрадей, если при покупке больше 50 тетрадей магазин делает скидку 5% от стоимости всей покупки?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 05:42
    +1
    1. Узнаем стоимость 70 тетрадей:

    14*70=980 (руб) - стоимость 70 тетрадей

    2. Узнаем, сколько рублей составляют 5% от всей суммы:

    980 * 5/100 = 49 (руб) - скидка от всей суммы.

    3. Узнаем, сколько будут стоить тетради со скидкой 5%:

    980 - 49 = 931 (руб) - заплатят за покупку.

    Ответ: 931 рубль заплатят за 70 тетрадей.