Тригонометрия помогите плис как можно быстрее sin²x+2sin x-3=0

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 21:30
    0
    Пусть sinx=t

    t^2+2t-3=0

    D = (2^2) + 4*3=16 / sqrt{D}=4

    t1=-3

    t2=1

    sinx=-3 sinx=1

    нет решения x=π/2+2πn, n∈Z