Тетрадь стоит 7 рублей. Сколько рублей заплатит покупатель за 90 тетрадей, если при покупке больше 50 тетрадей магазин делает скидку 20% от стоимости всей покупки?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 17:04
    0
    90*7=630 (стоимость покупки без скидки)

    т. к. после 50 шт магазин дает скидку в 20%, а 90>50, то:

    630*0.2=126 (скидка в руб)

    630-126=504

    Ответ: 504