В магазин привезли 24 мешка сахара в понедельник продали четвертую часть сахара а во вторник и среду остальной сахар. При этом в среду продали сахара столько же сколько во вторник. Сколько мешков сахара продали в каждый из этих дней?

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 15:10
    0
    1) 24:1/4=6 мешков продали в понед

    2) 24-6=18 мешков - осталось

    3) 18:2=9 мешков - по 9 мешков продали во втор и среду
  2. 30 марта, 16:14
    0
    1) 24 * 1/4 = 6 мешков сахара продали в понедельник

    2) 24 - 6 = 18 мешков осталось после понедельника

    3) 18 : 2 = 9 мешков сахара продали во вторник и среду

    Ответ: 6 мешков сахара продали в понедельник

    9 мешков сахара продали во вторник

    9 мешков сахара продали в среду