в магазин привезли 24 мешка сахара. в понедельник продали четвертую часть всего сахара, а во вторник и среду - остальной сахар. при этом в среду продали сахара столько же, сколько и во вторник. сколько мешков сахара продали в каждый из этих дней?"

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 08:54
    0
    24/4=6 мешков продали в понедельник 24-6=18 мешков осталось 18/2=9 мешков во вторник и 9 мешков в среду
  2. 25 февраля, 09:06
    0
    24 х 1/4 = 6 м. - продали в понедельник

    24 - 6 = 18 м. - продали во вторник и среду вместе

    18 : 2 = 9 м. - продали во вторник и в среду