В два магазина привезли сахар в мешках одинаковой массы. в первый магазин привезли 12 мешков сахара, а во второй 9 мешков сахара. сколько кг привезли в каждый магазин если известно что во второй магазин привезли на 150 кг сахара меньше

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 16:17
    0
    1) 12-9=3 (м) - разница в мешках 2) 150:3=50 (кг) - в одном мешке 3) 50*12=600 (кг) - привезли в первый магазин 4) 50*9=450 (кг) - привезли во второй магазин