Издвух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Один из них двигался со скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км, а другой двигался со скоростью 65 км/ч. Найди расстояние между городами.

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 01:28
    0
    1) 140 : 70 = 2 часа ехал первый

    2) 65 * 2 = 130 км/ч скорость второго

    3) 140 + 130 = 270 км расстояние между городами
  2. 9 февраля, 02:56
    0
    1) 140 : 70 = 2 (ч) до встречи ехали мотоциклисты

    2) 65 * 2 = 130 (км) до встречи проехал второй мотоциклист

    3) 140 + 130 = 270 (км) расстояние между городами