Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Один из них двигался со средней скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км, а другой двигался со средней скоростью 65 км/ч. Найди расстояние между городами.

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 22:29
    0
    1) 140 : 70 = 2 часа был в пути первый

    2) 65 * 2 = 130 км проехал второй, так как они выехали одновременно.

    3) 140 + 130 = 270 км. расстояние между городами
  2. 17 декабря, 23:11
    0
    140:70=2

    65*2=130

    140-130=10 (км) расстояние между городами