Из двух городов выехали одновремено навстречу друг другу два мотоциклиста. Один из них двигался со средней скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км, а другой двигался со средней скоростью 65 км/ч. Найди расстояние между городами. Составь и реши обратную задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 00:20
    0
    140/70=2 ч-ехал до встречи 1 мотоцик.

    65*2=130 км проехал 2 до встречи

    130+140=270 км - все расстояние.