Из двух городов выехали одновременно на встречу друг другу два мотоциклиста. Один из них двигался со средней скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км, а другой двигался со средней скоростью 65 км/ч. Найди расстояние между городами. Составь и реши обратную задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 18:28
    0
    1) 140 : 70 = 2 (ч) - время 2) 2*65 = 130 (км) - расстояние 2 3) 140+130=270 (км) - расстояние между городами Задача обратная: Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Известно что первый проехал 140 км, а второй 130 км за два часа. Найди скорость сближения 1) 140:2=70 (км/ч) - скорость | 2) 130:2=65 (км) - скорость второго 3) 65+70 = 135 (км/ч) Ответ: 135 км / ч скорость сближения