Число 30 от 50-сколько %

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 06:02
    0
    Находим сумму

    30+50=80

    80=100%

    30=х%

    х=30*100/80

    х=37,5%

    Ответ первое число от суммы чисел 30 и 50 составляет 37,5%

    2 вариант: 24 %

    то есть:

    30+50=80

    80:100=0.8

    0.8*30=24