из двух городов выехали одновременно на встречу друг другу 2 мотоциклиста. один из них двигался со стерней скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км. а другой двигался со стредней скоростью 65 км/ч. найди расстояние между городами. составь и реши обратую задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 16:53
    0
    1) 140/70=2 (ч) - время 2) 65*2=130 (км) - расстояние II мотоциклиста3) 140+130=270 (км) - расстояние между городами

    обратное:

    1) 140/2=70 (км/ч) - скорость I2) 130/2=65 (км/ч) - cкорость II3) 65+70=135 (км/ч) - скорость сближения. Ответ: 135 км/ч
  2. 8 октября, 17:34
    0
    1. 140:70=2 часа

    65*2=130 км

    140+130=270 км

    2. 140:2=70 км ч

    130:2=65 км ч

    70+65=135 км ч