Помогите решить задачу!

Из двух городов одновременно выехали на встречу друг другу два мотоциклиста. Скорость одного из них 70 км/ч и он проехал до встречи 140 км, другой двигался со скоростью 65 км/ч. Найди расстояние между городами.

Составь и реши задачи, обратные данной.

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 22:38
    0
    140:70=2 ч 65*2=130 км140+130=270 км - расстояние между городами

    V1-скорость первого

    V2-скорость второго

    S-расстояние

    Обратная данной : S между городами 270 км. Одновременно из этих городов навстречу друг другу выехали 2 мотоц. V1 одного 70 км/ч, V2 второго 65 км/ч. Через какое время они встретятся?

    70+65=135 км/ч - скорость сближения 270:135=2 ч