Как решить задачу Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста один из них двигался со скоростью 70 километров час и проехал до встречи 140 километров другой двигался со скоростью 60 километров час Найдите расстояние между городами Составь и реши задачи обратные данной

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 14:18
    0
    1) 70+60=130 (км/ч) - скорость сближения

    2) 130*2=260 (км) - расстояние между городами
  2. 11 ноября, 17:28
    0
    130 км/ч (общ) + 140 км (мест. встречи.) = 270 км