Помогите решить задачу Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Один из них двигался со скоростью 70 м/ч и проехал до встречи 140 км/ч, а др двигался со скоростью 65 км/ч. Найди расстояние между городами. Составь задачи, обратные данной

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:50
    0
    1) 140:70=2 (ч) - двигался первый до встречи (и столько же второй)

    2) 65*2=130 (км) проехал второй до встречи

    3) 140+130=270 (км) - расстояние между городами

    Обратная задача.

    Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. один из них двигался со скоростью 70 км/ч, а другой двигался со средней скоростью 65 км/ч. Найти через сколько часов они встретятся, если расстояние между городами 270 км.

    Решение.

    1) 70+65=135 (км/ч) - скорость сближения

    2) 270:135=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа встретятся

    Из двух городов выехали на встречу два мотоциклиста и встретились через 2 часа, расстояние между городами 270 км. Один из них двигался со средней скоростью 70 км/. ч. Найди скорость второго мотоциклиста и расстояние, которое преодолел каждый из них.

    1) 70*2=140 (км) проехал первый мотоциклист,

    2) 270-140=130 (км) проехал второй мотоциклист,

    3) 130/2=65 (км/ч) скорость второго мотоциклиста,