От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли 2 катера. Через 3 ч расстояние между ними стало ровно 168 км. найди скорость 2 катера, если известно, что скорость 1 катера составляет 25 км/ч.

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 01:36
    0
    168/3 = 56 кмч общая скорость удаления. 56-25 = 31 кмч скорость 2 катера. Ответ: 31 кмч
  2. 28 февраля, 02:38
    0
    25*3=75 км за 3 ч. проплыл первый катер.

    168-75=93 км за 3 часа проплыл 2 катер

    93:3=31 км/ч скорость второго катера