Составь выражение по задаче от 1 пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли два катера через 3 часа расстояние между ними стало равно 168 км Найдите скорость второго катера если известно что скорость первого катера составляет 25 км ч

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 06:16
    0
    25*3=75 км - расстояние, котоорое проплыл 1 катер;

    168-75=93 км - расстояние, которое проплыл второй катер;

    93/3=31 км/ч - скорость второго катера
  2. 14 марта, 08:21
    0
    1) 168:3=56 (км/ч) - скорость удаления катеров

    2) 56-25=31 (км/ч) - скорость второго катера

    Ответ: Скорость второго катера 31 км/ч