От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли 2 катера. Через 3 ч растояние между ними стало равно 168 км. Найди скорость второго катера, если известно, что скорость первого катера состовляет 25 км/ч.

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 14:25
    0
    25*3=75 (км проплыл первый катер)

    168-75=93 (км проплыл второй катер)

    93/3 = (км/ч скорость втрого катера)
  2. 6 марта, 14:43
    0
    1) 25*3=75 (км) - проплыл первый катер,

    2) 168-75=93 (км) - проплыл второй катер,

    3) 93/3=31 (км/ч) - скорость второго катера