В пяти коробках разложили поровну 160 шоколадных конфет. Сколько конфет в трех таких коробках? в восьми коробках

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 05:40
    0
    Всего конфет 160, коробок 5, если конфет в каждой коробке поровну, то

    160 : 5 = 32 конфеты в одной коробке

    В 3-х коробках = 32 * 3 = 96 конфет

    В 8-и коробках = 32 * 8 = 256 конфет
  2. 8 января, 06:08
    0
    Решение:

    1) 160:5 = 32 шоколадных конфет в 1 коробке

    2) 32*3 = 96 шоколадных конфет в 3-х коробках

    3) 32*8 = 258 шоколадных конфет в 8-ми коробках

    Ответ: 96 конфет, 258 конфет