В 5 коробок разложили поровну 160 шоколадных конфет. Сколько конфет: в трёх таких коробках? в восьми таких коробках?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 18:57
    -1
    160/5=32 - конфет в 1 коробке

    32*3=96 - в 3 коробках

    32*8=256 - в 8 коробках
  2. 17 июня, 20:27
    -1
    160:5=32 конфеты в одной коробке

    32*3=96 конфет в трех коробках

    32*8=256 конфет в восьми коробках