В 5 коробк разложили поровну 160 шоколадных конфет. Сколько конфет: в трёх таких коробках? В восьми таких коробках? Как зделать задачу

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 04:47
    0
    160 / 5 = 32 (в 1 коробке)

    32 * 3 = 96 (в 3 коробках

    32 * 8 = 256 (в 8 коробках)
  2. 16 октября, 05:16
    0
    Узнать сколько конфет в одной коробке 160:5=32

    Теперь умножаем на нужное количество

    в трех коробках 32 х3=96

    в восьми 32 х8=256

    и т. д.