От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли 2 катера. Через 3 ч расстояние между ними стало равно 168 км. Найди скорость второго катара, если известно, что скорость порвого катера состовляет 25 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 11:32
    0
    25*3=75 км проплыл первый катер,

    168-75=93 км проплыл второй катер,

    93/3=31 км/ч скорость второго катера