Заготавливаем овощей на зиму Хозяйка купила 140 килограмм картофеля и моркови в 7 раз меньше Сколько килограммов больше картофеля было заготовлено

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 19:30
    0
    Кортофеля - 140 кг

    морковь-? в 7 раз меньше

    на ск-ко кг. кортофеля больше - ?

    1) 140:7=20 (кг) - морковь

    2) 140-20=120 (кг)

    ответ: на 120 кг. кортофеля больше моркови
  2. 10 июля, 19:45
    0
    140/7=20 (кг) - моркови

    140-20=120 (кг) - картофеля

    Ответ: на 120 кг больше было заготовлено картофеля чем моркови