От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли 2 катера. Через 3 часа расстояние между ними стало равно 168 км. Найди скорость второго катера, если известно, что скорость первого катера составляет 25 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 10:48
    0
    1) 25*3=75 (км) - проплыл 1 катер

    2) 168-75=93 (км) - проплыл 2 катер

    3) 93 : 3=31 (км/ч) - скорость 2 катера

    Ответ: скорость второго катера-31 км/ч.