Y = (2x-3) * (1-x3) ; y'=?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 15:54
    0
    у' = (2 х-3) ' * (1-х3) + (2 х-3) * (1-х3) '=2 (1-х3) + (2 х-3) (-3) = 2-6 х-6 х+9=11-12 х