Алишер шел 6 часов со скоростью 10 км/ч. Шерали шел со скоростью на 2 км/ч большей. За какое время он преодолеет этот путь?

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 01:11
    0
    1) 10•6=60 (км) - прошёл Алишер за 6 часов.

    2) 10+2=12 (км/ч) - скорость Шерали.

    3) 60:12=5 (ч)

    Ответ: Шерали прошёл 60 км за 5 часов.
  2. 23 октября, 04:54
    0
    1) 6 умножить на 10 = 60 км - расстояние. 2) 10+2=12 км/ч - скорость Шерали. 3) 60:12=5 часов.