Условия и решения задачи:

Алишер ехал на велосипеде

6 часов со скоростью 10 км/ч.

Шерали ехал со скоростью на

2 км/ч большей. За какое время он преодалеет этот путь?

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 14:46
    0
    Алишер-6 ч.; 10 км/ч.

    Шерали-? ч.; ? на 2 км/ч >

    1. 10+2+12 (км/ч) - скорость Шерали

    2. 6*10=60 (км) - весь путь

    3. 60/12=5 (ч) - время пути Шерали

    Ответ: 5 часов.
  2. 27 марта, 15:56
    0
    Алишер - 10 км/ч

    Шерали-? км/ч, но на 2 км/ч больше чем А.

    Время - 6 часов

    1) 10 км/ч * 6 = 60 км (Путь Алишера)

    2) 10 км/ч + 2 км/ч = 12 км/ч (Скорость Шерали)

    3) 60 км: 12 км/ч = 5 часов (Время, потраченное Шерали

    Ответ: Шерали потратил 5 часов, чтобы преодолеть путь