Для детского сада купили 4 пачки белой бумаги и 8 пачек цветной бумаги. В каждой пачке по 100 листов бумаги. Сколько всего листов бумаги купили? Нужно решить двумя способами

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 18:42
    0
    Чтобы узнать сколько бумаги, нам нужно перемножить пачку и бумагу т. е:

    1) 4*100 = 400 (л) белой бумаги

    2) 8*100=800 (л) цветной бумаги

    Ответ: 800, 400 листов

    Можно решить по другому:

    1) 4*8 = 32 (л)

    2) 32*100=3200

    3) 3200:4 = 800

    4) 3200:8 = 400

    Ответ: 400 и 800
  2. 8 января, 18:50
    0
    1 способ.

    4+8=12 - всего пачек белой и цветной бумаги

    12*100=1200 - листов всего купили

    2 способ.

    4*100=400 - листов белой бумаги

    8*100=800 - листов цветной бумаги

    400+800=1200 - всего листов купили