для украшения школы купили 19 пачек цветной бумаги по 28 листов в каждой пачке и 13 пачек белой бумаги по 21 листу в каждой пачке сколько всего листов купили

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 16:57
    0
    (19*28) + (13*21) = ну там решишь. сначала в скобках
  2. 19 августа, 17:29
    0
    1) 19*28=532 (л) - цветная бумага

    2) 13*21 = 273 (л) - белая бумага

    3) 532+273=805 (л) - всего купили

    Выражение к этой задаче:

    19*28+13*21=805 (л)

    Ответ: 805 листов