Купили 6 пачек цветной бумаги и 4 пачки белой на 6000 рублей. Пачка белой бумаги стоит на 400 рублей дешевле, чем пачка цветной. Сколько стоят пачка цветной и белой бумаги в отдельности?

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 08:36
    0
    6 х+4 у=6000

    у=х-400

    6 х+4 (х-400) = 6000

    10 х=7600

    х=760

    у=760-400

    у=360