Купили 5 пачек цветной бумаги и 4 пачки белой бумаги на 173 рубля. Пачка белой бумаги на 4 рубля дешевле, чем пачка цветной. Сколько стоит пачка цаетной и белой бумаги в отдельности?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 09:49
    0
    5x+4 (x-4) = 173

    5x+4x-16=173

    9x=189

    x=189/9

    x=21-цена пачки цветной бумаги

    21-4=17-цена пачки белой бумаги.

    Ответ: 17; 21