7 пачек пельменей и8 пачек вареников стоят вместе 263 рубля, а8 пачек пельменей и 4 пачки вареников 244 рубля. Сколько рублей стоят вместе 1 пачка пельменей и 1 пачка вареников?

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 04:27
    0
    7 х+8 у=263

    8 х+4 у=244 4 у=244-8 х у=61-2 х подставляем в первое уравнение:

    7 х+488-16 х=263 9 х=225 х=25

    у=61-50=11

    Пачка пельменей и пачка вареников вместе будут стоить 25+11=36 рублей.