Решили задачу двумя способами без краткой записи: Для детского сада купили 4 пачки белой бумаги и 8 пачек цветной бумаги. В каждой пачке по 10 листов бумаги. Сколько всего листов бумаги купили

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 00:56
    0
    1 способ

    1.8+4=12 (п.) всего

    2.12•10=120 (п)

    Ответ 120 листов бумаги купили

    2 способ

    1.10•8=80 (п) цветной бумаги.

    2.10•4=40 (п) белой бумаги

    3.80+40=120 (п)

    Ответ 120 листов бумаги купили