Третье число составляет 80% от второго, а первое число на 20% больше второго. Найти эти числа, если их сумма равна 24

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 16:31
    0
    Х - второе число

    тогда первое число 1,2 х, а третье - 0,8 х

    Составим уравнение:

    1,2 х + х + 0,8 х = 24

    3 х = 24

    х = 8

    Первое число:

    1,2 * 8 = 9,6

    Третье число:

    0,8 * 8 = 6,4

    Ответ: числа 9,6; 8; 6,4.