Есть вы когда выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста один из них двигался со скоростью 70 км ч и проехал до встречи 140 километров а другой двигался со скоростью 65 км в час Найдите расстояние между городами Составь и реши задачи обратные данной 1 способ 2 способ

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 02:56
    0
    140:70=2 часа - до встречи

    65*2=130 км - проехал 2 мотоциклист до встречи

    140+130=270 км - расстояние между городами

    Обратная задача:

    Расстояние между городами 270 км. Один мотоциклист ехал со скоростью 70 км/ч. Найдите скорость 2 мотоциклиста, если встретились они через 2 часа.

    70*2=140 км - проехал первый мотоциклист до встречи

    270-140=130 км - проехал 2 мотоциклист до встречи

    130:2-65 км/ч - скорость 2 мотоциклиста