Помогите решить уравнения (980:n) •18-84=276. И. 96 + (80-x) : 14=100

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 06:50
    0
    (980:n) * 18-84=276

    (980:n) * 18=276+84

    (980:n) * 18=360

    980:n=360:18

    980:n=20

    n=980:20

    n=49

    96 + (80-х) : 14=100

    (80-х) : 14=100-96

    80-х) : 14=4

    80-х=4*14

    80-х=56

    х=80-56

    х=24