На птицеферму привезли корм, которого хватило бы уткам на 30 дней, а гусям на 45 дней. Рассчитайте, на сколько дней хватит привезённого корма уткам и гусям вместе.

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 01:21
    0
    уткам необходимо в день 1/30 всего корма, а гусям 1/45 всего корма. След. в день и уткам и гусям надо 1/30+1/45 = 5/90 или 1/18 от всего корма. Пусть весь корм единица (1), тогда:

    1:1/18=18 дней