Распешите и решите задачу: на птицеферму привезли корм, которого хватило бы уткам на 30 дней, а гусям - на 45 дней. Расчетайте на сколько дней хватит привезённого корма уткам и гусям вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 16:25
    0
    30+45=75 (дн)

    Ответ вместе им хватит корма на 75 дней
  2. 12 мая, 16:49
    0
    Уткам-30 дней

    гусям-45 дней

    Решение:

    30+45=75 (дней)

    Ответ: на 75 дней хватит корма уткам и гусям ...