Здравствуйте. Помогите с заданием. Задание-на птицеферму привезли корм, котрого хватило уткам на 30 дней, а гусям на 45 дней. Расчитайте на сколько дней хватит привезённого корма и уткам, и гусям вместе.

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:26
    0
    Весь корм принимаем за единицу

    1:30=1/30 съедят утки

    1:45=1/45 съедят гуси

    1/30+1/45=5/90=1/18 седят вмсете

    1:1/18=за 18 дней съедят весь корм вместе