на птицеферму привезли корм, которого хватило бы уткам на 30 дней, а гусям - на 45 дней. Рассчитайте, хватит ли привезенного корма уткам и гусям вместе на 20 дней

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 03:01
    0
    1) 1/30 + 1/45 = 1/18 (корма) - нужно уткам и птицам на один день

    Пусть весь корм - 1. Тогда:

    2) 1 : 1/18 = 18 (дней) - хватит уткам и гусям

    Ответ: уткам и гусям хватит всего корма на 18 дней.