На птицеферму привезли корм, которого хватило бы уткам на 30 дней, а

гусям на 45. Рассчитайте, хватит ли привезенного корма уткам и гусям на 15

дней. решение в дробях!

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:09
    0
    1 : 30=1/30 корма в день нужно уткам

    1 : 45 = 1/45 корма в день нужно гусям

    1/30+1/45=3/90+2/90=5/90=1/18

    пусть весь корм будет единица, тогда

    1:1/18=18 дней

    ответ: привезенного корма уткам и гусям на 15 дней хватит. (еще и останется)