один блокнот стоит 980 руб. на покупку b блокнотов было потрачено К руб. зависимость между уплаченной суммой и количеством купленных блокнотов выражена формулой: 1) K=980:b 2) K=980+b 3) K=980-b 4) K=980*b

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 19:19
    0
    980 рублей стоит 1 блокнот

    b количество блокнотов, которые купили

    К сумма, которую потратили не покупку b блокнотов по цене 980 рублей за 1 блокнот

    К = 980*b

    Проверим. Подставим вместо букв цифры. Предположим, что

    980 рублей стоит 1 блокнот

    5 блокнотов купили

    4900 рублей заплатили за все блокноты

    4900 = 980*5
  2. 19 октября, 19:20
    0
    зависимость между уплаченной суммой и количеством купленных блокнотов выражена формулой: 4) K=980*b