За 10 одинаковых тетрадок заплатили x р. Блокнот на 7 р. дороже тетради.

1) сколько стоит блокнот?

2) сколько стоит n блокнотов?

3) сколько стоит одна тетрадь и один блокнот вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 21:08
    0
    х / 10 + 7 - столько стоит блокнот

    n * (x / 10 + 7) - столько стоят n блокнотов

    х/10 + х/10 + 7 = 2 х/10 + 7 = х/5 + 7 - стоят 1 тетрадь и 1 блокнот