Группа альпинистов за 1 день прошла 1/3 висоты горы, за другой день - 1/3 высоты, что осталась, за третий снова 1/3 высоты, что осталась, а за 4 день альпинисты прошли остаток 800 м. Найти высоту горы.

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 02:56
    0
    1 день 1-1/3=2/3

    2 день 2/3*1/3=2/9

    3 день 2/9*1/3=2/27

    1-1/3-2/9-2/27=10/27, что составляет 800 м, значит высота горы

    800*27/10=2160 м