Альпинисты в поход собирают. 6 альпинистов берут с собой по 2 упаковки черного чая, а один альпинист - 5 упаковок Зеленогорск. Сколько всего упаковок берут в горы альпинисты?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 12:28
    0
    6*2=12 черного чая

    12+5=17

    ответ всего 17 пакетиков чая берут альпенисы в горы
  2. 18 июня, 14:45
    0
    1) 5•2=10 (уп)

    2) 10+5=15 (упаковок всего)

    Ответ: 15 упаковок.